Преимущества замороженных кормов АКВА МЕНЮ® для аквариумных обитателей

Процесс производства кормов происходит путём быстрой (шоковой) заморозки живого материала при температуре -45 °С.
 
Преимущества такой технологии очевидны:

  • Сохраняется естественная структура клеток и тканей корма и все питательные вещества в нём;
  • Уничтожаются опасные для аквариумных рыб болезнетворные организмы;
  • Увеличенный срок хранения корма до 18 месяцев.
  • Блистерную упаковку можно не размораживать целиком и, не пачкая рук, кормить рыб дозировано.

Описание видов замороженных кормов:

 

«Дуэт» (мотыль крупный + коретра) –  быстрозамороженный натуральный корм для средних и крупных рыб: большинство цихлид (дискусы, скалярии, цихлазомы, астронотусы), золотые рыбки различных вариаций, лабиринтовые рыбы, сомы (анциструсы, синодонтисы).

 

«Трио» (мотыль крупный + артемия + гаммарус) - быстрозамороженный натуральный корм для разнообразных средних и крупных аквариумных рыб (дискусы, скалярии, цихлазомы, астронотусы, золотые рыбки, карпы кои, синодонтисы). Может применяться как дополнительный корм для морских рыб.

 

«Квартет» (мотыль крупный + дафния + артемия + гаммарус) – быстрозамороженный натуральный корм для аквариумов с разноразмерными рыбами (цихлиды, сомы, харациновые, карповые, лабиринтовые и живородящие рыбы в различных сочетаниях). Может применяться как дополнительный корм для морских рыб.

 

«Квинтет» (мотыль мелкий + дафния + моина + артемия + циклоп) – быстрозамороженный натуральный корм для мелких и средних рыб: большинства харациновых (неоны, тернеции, фонарики, хасемании), карповых (кардиналы, барбусы, расборы), лабиринтовых (петушки, лялиусы) и живородящих (гуппи, пецилии), а также некрупные сомы (коридорасы, анциструсы).

 

«Секстет» (мотыль мелкий + дафния + моина + артемия + циклоп + вольфия) –  быстрозамороженный натуральный корм для мелких и средних рыб: карповых (кардиналы, барбусы, данио рерио, расборы, золотые рыбки мелких и средних размеров), харациновых (неоны, тернеции, фонарики, миноры и т.д.), лабиринтовых (петушки, лялиусы) и живородящих (гуппи, пецилии).

 

«Дафния» – быстрозамороженный натуральный корм для живородящих (гуппи, пецилии), карповых (кардиналы, барбусы, расборы) и лабиринтовых рыб (петушки, лялиусы) средних размеров.

 

«Артемия» – быстрозамороженный натуральный корм для цихлид (цихлазомы, астронотусы, скалярии, дискусы). Рекомендуется как добавочный корм харациновым (метиннисы) и лабиринтовым (петушки, гурами) рыбам.

 

«Цихлид» – быстрозамороженный натуральный корм для большинства видов цихлид.

 

«Моина» – быстрозамороженный натуральный корм для мелких и средних рыб: большинства харациновых, лабиринтовых, карповых и живородящих рыб. Рекомендуется как дополнительный корм для растущих цихлид.

 

«Креветка» – быстрозамороженный натуральный корм для крупных хищных пресноводных и морских гидробионтов, в том числе черепах.

 

«Кальмар» – быстрозамороженный натуральный корм для крупных рыб (дискусы, скалярии, цихлазомы, астронотусы, пираньи). Может применяться как для пресноводных, так и для морских рыб. Рекомендуется чередование с кормлением мидиями.


«Мидии» – быстрозамороженный натуральный корм для крупных рыб: пресноводных (скалярии, цихлазомы, астронотусы, пираньи), и морских. Рекомендуется чередование с кормлением кальмаром.


«Мясо белых рыб» – быстрозамороженный натуральный корм для большинства рыб среднего и крупного размера: цихлид (дискусы, скалярии, апистограммы, цихлазомы, астронотусы), карповых (барбусы, карпы кои) и лабиринтовых (гурами), как дополнительный корм живородящим (гуппи, пецилии, меченосцы) и харациновым (пираньи). Может применяться и для морских рыб.


«Дискус меню» – быстрозамороженный натуральный корм исключительно для элитных видов рыб, в первую очередь для дискусов.  Рекомендуется как дополнительный корм и для других цихлид (скалярии, цихлазомы, астронотусы).

 

«Гаммарус» – быстрозамороженный натуральный корм для всех видов рыб крупных размеров (взрослые цихлазомы, астронотусы, карпы кои, синодонтисы).

 

«Коретра» – быстрозамороженный натуральный корм для большинства аквариумных рыб средних размеров (метиннисы, акары, апистограммы, барбусы, макроподы, гурами, меланотении, меченосцы). Рекомендуется чередование с кормлением дафнией.


«Циклоп» – быстрозамороженный натуральный корм для большинства мелких, преимущественно харациновых и карповых рыб. Также рекомендуется как дополнительный корм для мелких лабиринтовых и живородящих рыб.

 

«Вольфия» – быстрозамороженный натуральный корм растительного происхождения. Корм подходит для большинства карповых и живородящих рыб. Также рекомендуется большинству видов аквариумных рыб в качестве дополнительного корма для сбалансированного рациона.


«Мотыль мелкий» – быстрозамороженный натуральный корм для рыб мелких и средних размеров: живородящие (гуппи, пецилии), харациновые (неоны, минора, фонарики и др.), карповые (данио рерио, кардинал), сомики мелких размеров и др.

 

«Мотыль средний» – быстрозамороженный натуральный корм для любых рыб средних размеров: живородящие (моллинезии, меченосцы), карповые (барбусы, расборы), лабиринтовые (петушки, макроподы, гурами), сомики средних размеров. Рекомендуется как дополнительный корм харациновым рыбам (неоны, тернеции, фонарики, миноры и др.)

 

«Мотыль крупный» – быстрозамороженный натуральный корм для средних и крупных аквариумных рыб, в особенности для цихлид (дискусы, скалярии, апистограммы, цихлазомы, астронотусы), карповых (золотые рыбки любых вариаций, карпы кои), сомов - синодонтисов.


«Морское меню» – быстрозамороженный натуральный корм для большинства морских рыб.

Подробнее